PROHABA.co http://prohaba.co/ Berita dari Aceh id 2013 PROHABA.co Thu, 01 Oct 2020 08:20:23 +0700 hourly 1 Tenggelam di Sungai Singkil, Bocah Ditemukan Meninggal http://prohaba.co/2020/09/22/tenggelam-di-sungai-singkil-bocah-ditemukan-meninggal Bocah tiga tahun bernama Darmawandi tenggelam di sungai belakang permukiman penduduk Teluk Rumbia Tue, 22 Sep 2020 06:15:00 +0700 http://prohaba.co/2020/09/22/tenggelam-di-sungai-singkil-bocah-ditemukan-meninggal Kepergok Polisi, Pengedar Buang Tas Berisi Sabu 38 Kg http://prohaba.co/2020/09/16/kepergok-polisi-pengedar-buang-tas-berisi-sabu-38-kg Sebuah tas berisi penuh narkoba dibuang oleh dua terduga pengedar narkoba yang terindikasi bagian dari jaringan internasional Wed, 16 Sep 2020 08:39:00 +0700 http://prohaba.co/2020/09/16/kepergok-polisi-pengedar-buang-tas-berisi-sabu-38-kg BNN RI Gerebek 5 Ha Ladang Ganja di Sawang http://prohaba.co/2020/08/27/bnn-ri-gerebek-5-ha-ladang-ganja-di-sawang Badan Narkotika Nasional Republik Indonesia (BNN) RI bersama tim gabungan memusnahkan sekitar 6 ton Thu, 27 Aug 2020 07:56:00 +0700 http://prohaba.co/2020/08/27/bnn-ri-gerebek-5-ha-ladang-ganja-di-sawang Modus Baru Bisnis Narkoba, Sabu Dimasukkan ke Bola Tenis dan Bakso http://prohaba.co/2020/08/27/modus-baru-bisnis-narkoba-sabu-dimasukkan-ke-bola-tenis-dan-bakso Makin kreatif saja cara yang ditempuh pengedar narkoba jenis sabu-sabu di Aceh. Baru saja terungkap di Lembaga Pemasyarakatan (LP) Kelas II Langsa Thu, 27 Aug 2020 07:52:00 +0700 http://prohaba.co/2020/08/27/modus-baru-bisnis-narkoba-sabu-dimasukkan-ke-bola-tenis-dan-bakso Seorang IRT Terkapar dengan Leher Tersayat http://prohaba.co/2020/08/05/seorang-irt-terkapar-dengan-leher-tersayat Seorang ibu rumah tangga (IRT), warga Desa Ulee Rabo, Jeunieb, Bireuen, bernama Ajima (46) ditemukan Wed, 05 Aug 2020 07:28:00 +0700 http://prohaba.co/2020/08/05/seorang-irt-terkapar-dengan-leher-tersayat Polisi Bongkar Prostitusi Online, Dua SPG Rokok Cantik Pasang Tarif Rp 800.000 Hingga Rp 1,9 Juta http://prohaba.co/2020/07/25/polisi-bongkar-prostitusi-online-dua-spg-rokok-cantik-pasang-tarif-rp-800.000-hingga-rp-19-juta Dua sales promotion girl atau SPG rokok terlibat kasus prostitusi online. Dalam kasus prostitusi online ini terungkap Sat, 25 Jul 2020 09:06:00 +0700 http://prohaba.co/2020/07/25/polisi-bongkar-prostitusi-online-dua-spg-rokok-cantik-pasang-tarif-rp-800.000-hingga-rp-19-juta Beraksi di Toko Ponsel, Pelajar asal Meureudu Dicokok Polisi http://prohaba.co/2020/07/10/beraksi-di-toko-ponsel-pelajar-asal-meureudu-dicokok-polisi Seorang pelajar asal Kecamatan Meureudu, Pidie Jaya (Pijay) berinisial AR (17) Fri, 10 Jul 2020 09:48:00 +0700 http://prohaba.co/2020/07/10/beraksi-di-toko-ponsel-pelajar-asal-meureudu-dicokok-polisi Istri Ditangkap karena Pasok Sabu ke Rutan http://prohaba.co/2020/07/10/istri-ditangkap-karena-pasok-sabu-ke-rutan Seorang perempuan berinisial RH bin AZ, warga Pondok Gajah, Kecamatan Bandar, Kabupaten Bener Meriah Fri, 10 Jul 2020 09:45:00 +0700 http://prohaba.co/2020/07/10/istri-ditangkap-karena-pasok-sabu-ke-rutan Bandar Sabu asal Nagan Ditahan di Abdya http://prohaba.co/2020/06/19/bandar-sabu-asal-nagan-ditahan-di-abdya JA bin MAK (34), warga Desa Lamie, Kecamatan Darul Makmur, Kabupaten Nagan Raya yang diduga sebagai Fri, 19 Jun 2020 09:30:00 +0700 http://prohaba.co/2020/06/19/bandar-sabu-asal-nagan-ditahan-di-abdya Kasus Pembunuhan Janda Tua di Aceh Utara, Mertua Sering Minta Uang Nasrul Bunuh Ibu Kandung http://prohaba.co/2020/06/18/kasus-pembunuhan-janda-tua-di-aceh-utara-mertua-sering-minta-uang-nasrul-bunuh-ibu-kandung Penyidik Reskrim Polres Aceh Utara terus mendalami kasus pembunuhan janda Fatimah (63) yang dilakukan anak Thu, 18 Jun 2020 06:42:00 +0700 http://prohaba.co/2020/06/18/kasus-pembunuhan-janda-tua-di-aceh-utara-mertua-sering-minta-uang-nasrul-bunuh-ibu-kandung Tertelan Uang Logam, Bocah Cot Lagan Woyla Dirujuk ke RSUDZA http://prohaba.co/2020/06/06/tertelan-uang-logam-bocah-cot-lagan-woyla-dirujuk-ke-rsudza Bocah Dahlia (6) putri Syaribuni warga Gampong Cot Lagan, Kecamatan Woyla Barat, Aceh Barat, yang tertelan uang logam Rp 1000 saat bermain Sat, 06 Jun 2020 06:36:00 +0700 http://prohaba.co/2020/06/06/tertelan-uang-logam-bocah-cot-lagan-woyla-dirujuk-ke-rsudza Asrama Mahasiswi Subulussalam di Banda Aceh Dibobol Maling http://prohaba.co/2020/06/05/asrama-mahasiswi-subulussalam-di-banda-aceh-dibobol-maling Asrama mahasiswi Subulussalam di Kota Banda Aceh diduga diobrak-abrik maling saat tempat itu kosong Fri, 05 Jun 2020 05:38:00 +0700 http://prohaba.co/2020/06/05/asrama-mahasiswi-subulussalam-di-banda-aceh-dibobol-maling Pembobol MIN Kuta Blang Lhokseumawe Ditangkap http://prohaba.co/2020/06/05/pembobol-min-kuta-blang-lhokseumawe-ditangkap Tim Reskrim Polres Lhokseumawe pada Rabu (3/6/2020) malam sekitar pukul 23.00 WIB berhasil menangkap Fri, 05 Jun 2020 05:36:00 +0700 http://prohaba.co/2020/06/05/pembobol-min-kuta-blang-lhokseumawe-ditangkap Residivis Kasus Ganja Kuras Toko Voucher di Banda Aceh http://prohaba.co/2020/05/30/residivis-kasus-ganja-kuras-toko-voucher-di-banda-aceh Belum sampai setahun bebas dari penjara akibat terjerat kasus ganja, kini pria berinisial PD (26), asal Kecamatan Blangkejeren Sat, 30 May 2020 04:45:00 +0700 http://prohaba.co/2020/05/30/residivis-kasus-ganja-kuras-toko-voucher-di-banda-aceh Gadis Cantik di Pidie Tewas Tergantung http://prohaba.co/2020/05/28/gadis-cantik-di-pidie-tewas-tergantung Entah apa yang mendorong gadis berparas cantik bernama Nanda Dewi Susanti (24) ini nekat mengakhiri hidup dengan cara gantung diri Thu, 28 May 2020 04:02:00 +0700 http://prohaba.co/2020/05/28/gadis-cantik-di-pidie-tewas-tergantung Dua Rumah Rusak Ditimpa Pohon http://prohaba.co/2020/05/22/dua-rumah-rusak-ditimpa-pohon Dua rumah di Desa Alue Wakie, Kecamatan Darul Makmur, Nagan Raya ditimpa pohon, Selasa (19/5/2020) sore karena Fri, 22 May 2020 03:50:00 +0700 http://prohaba.co/2020/05/22/dua-rumah-rusak-ditimpa-pohon Pemuda Langsa Tewas dengan Dada Tertusuk Pisau http://prohaba.co/2020/05/22/pemuda-langsa-tewas-dengan-dada-tertusuk-pisau Seorang pemuda warga Gampong Karang Anyar, Kecamatan Langsa Baro, Herianto (40), Rabu (20/5/2020) malam Fri, 22 May 2020 03:48:00 +0700 http://prohaba.co/2020/05/22/pemuda-langsa-tewas-dengan-dada-tertusuk-pisau Kasus Warga Kesetrum, PLN Minta Warga Tidak Asal Memanen http://prohaba.co/2020/05/08/kasus-warga-kesetrum-pln-minta-warga-tidak-asal-memanen Perseroan Terbatas Perusahaan Listrik Negara (PLN) Unit Layanan Pelanggan (ULP) Jeuram, Nagan Raya Fri, 08 May 2020 09:46:00 +0700 http://prohaba.co/2020/05/08/kasus-warga-kesetrum-pln-minta-warga-tidak-asal-memanen Mobil yang Angkut 30 Kg, Ganja Ternyata Dirental http://prohaba.co/2020/05/08/mobil-yang-angkut-30-kg-ganja-ternyata-dirental Hingga Kamis (7/5/2020) sore Kepolisian Resor (Polres) Nagan Raya masih terus memburu pemilik 30 kilogram Fri, 08 May 2020 09:45:00 +0700 http://prohaba.co/2020/05/08/mobil-yang-angkut-30-kg-ganja-ternyata-dirental Truk Bermuatan Sawit Dibakar http://prohaba.co/2020/05/08/truk-bermuatan-sawit-dibakar Truk colt tronton Dyna BK 9294 CJ yang bermuatan tandan buah segar (TBS) sawit dibakar di jalan Peureulak-Peunaron Fri, 08 May 2020 09:39:00 +0700 http://prohaba.co/2020/05/08/truk-bermuatan-sawit-dibakar