PROHABA.co http://prohaba.co/ Berita dari Aceh id 2013 PROHABA.co Sat, 14 Dec 2019 04:16:47 +0700 hourly 1 Pasutri Ditangkap Sedang Pesta Sabu, Bersama 3 Tersangka Lainnya http://prohaba.co/2019/12/13/pasutri-ditangkap-sedang-pesta-sabu-bersama-3-tersangka-lainnya Personel Opsnal Satuan Narkoba Polresta Banda Aceh menangkap lima warga yang diduga Fri, 13 Dec 2019 08:38:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/13/pasutri-ditangkap-sedang-pesta-sabu-bersama-3-tersangka-lainnya Mayat Duda 80 Tahun Membusuk dalam Gubuk http://prohaba.co/2019/12/11/mayat-duda-80-tahun-membusuk-dalam-gubuk Warga Desa Limau Purut, Kecamatan Kluat Utara, Kabupaten Aceh Selatan digegerkan temuan sesosok mayat Wed, 11 Dec 2019 09:18:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/11/mayat-duda-80-tahun-membusuk-dalam-gubuk Awas, Jalan Ulee Gle Bertabur ‘Perangkap’ http://prohaba.co/2019/12/08/awas-jalan-ulee-gle-bertabur-perangkap Ruas jalan utama ke Ulee Gle, Kecamatan Makmur, Kabupaten Bireuen rusak parah sejak dua tahun terakhir Sun, 08 Dec 2019 09:06:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/08/awas-jalan-ulee-gle-bertabur-perangkap Terungkap, Kronologi Perzinahan 1 Wanita dengan 2 Pria di Aceh Timur http://prohaba.co/2019/12/07/terungkap-kronologi-perzinahan-1-wanita-dengan-2-pria-di-aceh-timur Seorang wanita dan dua pria yang terbukti melakukan perbuatan jarimah zina (Ikhtilath) dihukum cambuk di halaman Masjid Sat, 07 Dec 2019 08:44:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/07/terungkap-kronologi-perzinahan-1-wanita-dengan-2-pria-di-aceh-timur Algojo Hukum Cambuk di Aceh Tamiang Dikritik http://prohaba.co/2019/12/07/algojo-hukum-cambuk-di-aceh-tamiang-dikritik Tata cara eksekusi cambuk terhadap pelanggar hukum jinayat di Aceh Tamiang, mendapat sorotan dari praktisi Sat, 07 Dec 2019 08:43:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/07/algojo-hukum-cambuk-di-aceh-tamiang-dikritik Diduga Lakukan Pelecehan Seks, Pria Aceh Utara Ditangkap http://prohaba.co/2019/12/06/diduga-lakukan-pelecehan-seks-pria-aceh-utara-ditangkap Seorang pria asal Aceh Utara berinisial NZ (34) kini ditahan di Mapolres Lhokseumawe atas tuduhan melakukan pelecehan seksual terhadap tiga Fri, 06 Dec 2019 09:13:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/06/diduga-lakukan-pelecehan-seks-pria-aceh-utara-ditangkap Berbuat Mesum di Taman, Empat ABG Diamankan WH, Dari Pasangan Broken Home http://prohaba.co/2019/12/06/berbuat-mesum-di-taman-empat-abg-diamankan-wh-dari-pasangan-broken-home Diduga berbuat mesum, dua pasang anak baru gede (ABG) dicokok petugas Wilayatul Hisbah (WH) Kota Langsa Fri, 06 Dec 2019 09:12:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/06/berbuat-mesum-di-taman-empat-abg-diamankan-wh-dari-pasangan-broken-home Tabrak Kerbau di Pidie, Dua Warga Meninggal http://prohaba.co/2019/12/05/tabrak-kerbau-di-pidie-dua-warga-meninggal Dua pengguna jalan yang sedang melintas di Jalan Nasional Banda AcehâMedan, kawasan Gampong Tunong Thu, 05 Dec 2019 09:09:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/05/tabrak-kerbau-di-pidie-dua-warga-meninggal 15 Pelanggar Syariat ‘Kabur’, Seorang Lainnya Meninggal http://prohaba.co/2019/12/04/15-pelanggar-syariat-kabur-seorang-lainnya-meninggal Dari 36 pelanggar syariat Islam yang seharusnya menjalani eksekusi cambuk, Selasa (3/12), hanya 20 orang yang menjalani Wed, 04 Dec 2019 09:28:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/04/15-pelanggar-syariat-kabur-seorang-lainnya-meninggal Perawat, Juru Parkir, dan Sopir Nyabu di RSU Nagan http://prohaba.co/2019/12/04/perawat-juru-parkir-dan-sopir-nyabu-di-rsu-nagan Narkoba sudah benarâbenar mewabah di negeri ini. Rumah sakit yang seharusnya steril ternyata telah dijadikan Wed, 04 Dec 2019 09:26:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/04/perawat-juru-parkir-dan-sopir-nyabu-di-rsu-nagan Pawang Harimau dari Meulaboh Didatangkan ke Aceh Utara http://prohaba.co/2019/12/03/pawang-harimau-dari-meulaboh-didatangkan-ke-aceh-utara Balai Konservasi Sumber Daya Alam (BKSDA) Aceh mendatangkan seorang pawang rimueng (pawang harimau) Tue, 03 Dec 2019 09:24:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/03/pawang-harimau-dari-meulaboh-didatangkan-ke-aceh-utara Pemerkosa Nenek 74 Tahun Dituntut 10 Tahun Penjara http://prohaba.co/2019/12/03/pemerkosa-nenek-74-tahun-dituntut-10-tahun-penjara Sidang kasus perkosaan janda tua berusia 74 tahun yang melibatkan terdakwa BK (32) masih berlanjut di Pengadilan Tue, 03 Dec 2019 09:21:00 +0700 http://prohaba.co/2019/12/03/pemerkosa-nenek-74-tahun-dituntut-10-tahun-penjara Cabuli Pacar di Bawah Umur, Pemuda Langsa Ditangkap http://prohaba.co/2019/11/30/cabuli-pacar-di-bawah-umur-pemuda-langsa-ditangkap Seorang pemuda Gampong Paya Bujok Beuramo, Kecamatan Langsa Barat, MA (21) diringkus polisi atas laporan mencabuli Sat, 30 Nov 2019 08:58:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/30/cabuli-pacar-di-bawah-umur-pemuda-langsa-ditangkap Tenggelam di Aceh Jaya, Warga Banda Aceh Tewas http://prohaba.co/2019/11/29/tenggelam-di-aceh-jaya-warga-banda-aceh-tewas Muhajir (23), warga Alue Naga, Kecamatan Syiah Kuala, Kota Banda Aceh yang dikabarkan hilang di kawasan Sungai Desa Bak Fri, 29 Nov 2019 09:24:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/29/tenggelam-di-aceh-jaya-warga-banda-aceh-tewas Pecahkan Kaca Mobil, Maling Raup Rp 200 Juta http://prohaba.co/2019/11/29/pecahkan-kaca-mobil-maling-raup-rp-200-juta Nasib malang menimpa Ketua Majelis Pengkajian Tauhid Tasawuf Internasional (MPTT-I) Pusat, Abi Shahal Tastari Waly Fri, 29 Nov 2019 09:24:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/29/pecahkan-kaca-mobil-maling-raup-rp-200-juta Banyak Warga Minta Adopsi Bayi Ditemukan di Langsa http://prohaba.co/2019/11/28/banyak-warga-minta-adopsi-bayi-ditemukan-di-langsa Bayi lakiâlaki yang ditemukan di pinggir Jalan Nasional Banda AcehâMedan, kawasan Gampong Lhok Banie Thu, 28 Nov 2019 08:36:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/28/banyak-warga-minta-adopsi-bayi-ditemukan-di-langsa Guru SD di Banda Aceh Cabuli Enam Murid http://prohaba.co/2019/11/28/guru-sd-di-banda-aceh-cabuli-enam-murid Seorang oknum guru kontrak yang mengajar di salah satu SD di Banda Aceh berinisial SB (30) dibekuk Thu, 28 Nov 2019 08:29:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/28/guru-sd-di-banda-aceh-cabuli-enam-murid Toko Emas di Calang Kebobolan 7 Mayam http://prohaba.co/2019/11/26/toko-emas-di-calang-kebobolan-7-mayam Toko Emas Mulya Jaya di Desa Dayah Baro, Kecamatan Krueng Sabee (Calang), Aceh Jaya dilaporkan kehilangan Tue, 26 Nov 2019 08:21:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/26/toko-emas-di-calang-kebobolan-7-mayam Warga Lihat Bola Api Meluncur dari Langit http://prohaba.co/2019/11/24/warga-lihat-bola-api-meluncur-dari-langit Bencana sambaran petir yang melukai sejumlah orang dan menghanguskan satu dari tiga rumah di Desa Danau Teras, Kecamatan Simpang Kiri Sun, 24 Nov 2019 08:58:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/24/warga-lihat-bola-api-meluncur-dari-langit Petir ‘Setrum’ Subulussalam, Satu dari Tiga Rumah Hangus, Empat Warga Terluka http://prohaba.co/2019/11/23/petir-setrum-subulussalam-satu-dari-tiga-rumah-hangus-empat-warga-terluka Petir âmenyetrumâ Desa Danau Tras, Kecamatan Simpang Kiri, Kota Subulussalam, sekitar pukul 16.30 WIB, Sat, 23 Nov 2019 08:26:00 +0700 http://prohaba.co/2019/11/23/petir-setrum-subulussalam-satu-dari-tiga-rumah-hangus-empat-warga-terluka