PROHABA.co http://prohaba.co/ Berita dari Aceh id 2013 PROHABA.co Mon, 24 Feb 2020 00:03:58 +0700 hourly 1 Perampok Sasar Toko Emas di Kota Subulussalam, Pemilik Kritis Dibacok http://prohaba.co/2020/02/23/perampok-sasar-toko-emas-di-kota-subulussalam-pemilik-kritis-dibacok Perampok yang diperkirakan lebih satu orang menggunakan senjata tajam menyasar Toko Emas Permata Sun, 23 Feb 2020 09:16:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/23/perampok-sasar-toko-emas-di-kota-subulussalam-pemilik-kritis-dibacok Kebakaran Permukiman Masih Mendominasi http://prohaba.co/2020/02/22/kebakaran-permukiman-masih-mendominasi Kepala Pelaksana (Kalak) Badan Penanggulangan Bencana Aceh (BPBA), Ir Sunawardi MSi mengungkapkan data sementara Sat, 22 Feb 2020 09:32:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/22/kebakaran-permukiman-masih-mendominasi 4 Ruko, 2 Rumah Musnah Terbakar http://prohaba.co/2020/02/22/4-ruko-2-rumah-musnah-terbakar Kebakaran menghanguskan empat ruko dan dua rumah di Aceh Besar dan Aceh Barat Sat, 22 Feb 2020 09:30:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/22/4-ruko-2-rumah-musnah-terbakar Pria Portugal dan Janda Aceh Ditangkap Warga, Diduga Berkhalwat http://prohaba.co/2020/02/21/pria-portugal-dan-janda-aceh-ditangkap-warga-diduga-berkhalwat Pria berkebangsaan Portugal berinisial JM (41), ditangkap warga saat berduaan dengan seorang janda kelahiran Aceh Fri, 21 Feb 2020 09:45:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/21/pria-portugal-dan-janda-aceh-ditangkap-warga-diduga-berkhalwat Dishub Tamiang Tegur Pemilik Doorsmeer http://prohaba.co/2020/02/19/dishub-tamiang-tegur-pemilik-doorsmeer Dinas Perhubungan (Dishub) Aceh Tamiang menegus sejumlah pemilik doorsmeer untuk tidak menggunakan Wed, 19 Feb 2020 08:29:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/19/dishub-tamiang-tegur-pemilik-doorsmeer Pemuda Abdya Divonis 8 Tahun http://prohaba.co/2020/02/18/pemuda-abdya-divonis-8-tahun Majelis Hakim Pengadilan Negeri (PN) Blangpidie memvonis 8 tahun penjara terhadap Rahmatillah (19), pemuda Desa Asoe Nanggroe, Kecamatan Jeumpa Tue, 18 Feb 2020 09:15:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/18/pemuda-abdya-divonis-8-tahun Ganja yang Gagal Dipasok Ibu Muda ke LP Ternyata dari Ladang di Sawang http://prohaba.co/2020/02/16/ganja-yang-gagal-dipasok-ibu-muda-ke-lp-ternyata-dari-ladang-di-sawang Ganja seberat 170 gram yang gagal dipasok seorang ibu rumah tangga (IRT) muda berinisial DS (23), warga Desa Seumirah Sun, 16 Feb 2020 09:47:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/16/ganja-yang-gagal-dipasok-ibu-muda-ke-lp-ternyata-dari-ladang-di-sawang Warga Abdya Tanam Ganja di Kebun Sawit, Pelaku Juga Miliki Sabu http://prohaba.co/2020/02/15/warga-abdya-tanam-ganja-di-kebun-sawit-pelaku-juga-miliki-sabu Polisi menangkap seorang laki‑laki berinisial JYB bin Tgk B (33), pemilik ladang ganja dalam areal kebun sawit di kawasan Sat, 15 Feb 2020 09:15:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/15/warga-abdya-tanam-ganja-di-kebun-sawit-pelaku-juga-miliki-sabu Penjambret Sasar Ibu-ibu di Gayo Lues http://prohaba.co/2020/02/14/penjambret-sasar-ibu-ibu-di-gayo-lues Jambret dengan sasaran perempuan atau ibu-ibu mulai marak terjadi di Kabupaten Gayo Lues (Galus) dalam Fri, 14 Feb 2020 09:36:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/14/penjambret-sasar-ibu-ibu-di-gayo-lues Polisi Bekuk Pengedar Sabu, Berupaya Buang Barang Bukti http://prohaba.co/2020/02/14/polisi-bekuk-pengedar-sabu-berupaya-buang-barang-bukti Satuan Narkoba Polres Langsa membekuk seorang tersangka pengedar sabu-sabu berinisial DP (17), warga Gampong Sungai Pauh Fri, 14 Feb 2020 09:29:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/14/polisi-bekuk-pengedar-sabu-berupaya-buang-barang-bukti Faizal Ulka, Penghibur di Taman Rusa http://prohaba.co/2020/02/13/faizal-ulka-penghibur-di-taman-rusa FAIZAL Ulka adalah salah seorang di antara penyanyi kawakan Aceh yang masih tetap bertahan di tengah gempuran penyanyi muda Thu, 13 Feb 2020 09:37:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/13/faizal-ulka-penghibur-di-taman-rusa Saat Razia Kendaraan, Sat Lantas Polresta Banda Aceh Temukan Ganja http://prohaba.co/2020/02/13/saat-razia-kendaraan-sat-lantas-polresta-banda-aceh-temukan-ganja Personel Satuan Lalulintas (Sat Lantas) Polresta Banda Aceh menemukan ganja sebanyak 4 kg saat menggelar razia kendaraan di Jalan Tgk Daud Beureueh Thu, 13 Feb 2020 09:36:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/13/saat-razia-kendaraan-sat-lantas-polresta-banda-aceh-temukan-ganja Tangga Timpa Kabel Listrik, Pekerja Neon Box Kesetrum http://prohaba.co/2020/02/13/tangga-timpa-kabel-listrik-pekerja-neon-box-kesetrum Seorang pekerja yang akan memasang neon box di Kantor Service Center Daikin, Jalan Soekarno‑Hatta, Gampong Lamreung, Kecamatan Darul Imarah Thu, 13 Feb 2020 09:30:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/13/tangga-timpa-kabel-listrik-pekerja-neon-box-kesetrum Warga Buket Teukuh Tewas dengan Luka Tembakan http://prohaba.co/2020/02/12/warga-buket-teukuh-tewas-dengan-luka-tembakan Seorang pemuda yang teridentifikasi bernama Aris Munanda alias Nanda (27), warga Gampong Buket Teukuh Wed, 12 Feb 2020 09:06:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/12/warga-buket-teukuh-tewas-dengan-luka-tembakan Gadis Desa Ceubrek Ditemukan Meninggal, Diduga Kuat Kesetrum Listrik Mesin Cuci http://prohaba.co/2020/02/11/gadis-desa-ceubrek-ditemukan-meninggal-diduga-kuat-kesetrum-listrik-mesin-cuci Naili (23), gadis Desa Ceubrek, Kecamatan Tanah Luas, Aceh Utara ditemukan meninggal di dekat mesin cuci di bagian belakang rumahnya Tue, 11 Feb 2020 09:18:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/11/gadis-desa-ceubrek-ditemukan-meninggal-diduga-kuat-kesetrum-listrik-mesin-cuci Hiburan Malam Marak Lagi di Singkil http://prohaba.co/2020/02/11/hiburan-malam-marak-lagi-di-singkil Setelah sempat ‘senyap’ sejak pertengahan 2019, kini hiburan malam pada acara pesta kembali marak di Kabupaten Aceh Tue, 11 Feb 2020 09:14:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/11/hiburan-malam-marak-lagi-di-singkil Hasil Pukat Darat Melimpah, Nelayan Lhoong Urut Dada http://prohaba.co/2020/02/08/hasil-pukat-darat-melimpah-nelayan-lhoong-urut-dada Sejak akhir 2019 tercatat sudah beberapa kali nelayan tradisional pukat darat di Kecamatan Lhoong, Aceh Besar mendapatkan Sat, 08 Feb 2020 08:31:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/08/hasil-pukat-darat-melimpah-nelayan-lhoong-urut-dada Dua Unit Rumah Kontrakan di Bireuen Ludes Terbakar http://prohaba.co/2020/02/07/dua-unit-rumah-kontrakan-di-bireuen-ludes-terbakar Dua unit rumah kontrakan di Desa Reuleut, Kota Juang, Bireuen, ludes terbakar, Rabu (5/2/2020) sekitar pukul 20.15 WIB Fri, 07 Feb 2020 08:59:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/07/dua-unit-rumah-kontrakan-di-bireuen-ludes-terbakar Duda Beranak Tiga, Setubuhi Anak Bawah Umur http://prohaba.co/2020/02/06/duda-beranak-tiga-setubuhi-anak-bawah-umur Personel Unit Perlindungan Perempuan dan Anak (PPA) Satuan Reskrim Polresta Banda Aceh meringkus MA (37), warga salah satu gampong Thu, 06 Feb 2020 09:02:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/06/duda-beranak-tiga-setubuhi-anak-bawah-umur Bayi 16 Bulan Meninggal di Kolam http://prohaba.co/2020/02/05/bayi-16-bulan-meninggal-di-kolam Tragis sekali musibah yang menimpa pasangan suami istri, Mauliadi (36) dan Herawati (33), warga Lhok Merbo, Kecamatan Tanah Jambo Aye Wed, 05 Feb 2020 09:18:00 +0700 http://prohaba.co/2020/02/05/bayi-16-bulan-meninggal-di-kolam